Янукович о новой волне кризиса: Мы следим в режиме онлайн ежедневно, что делается на мировых рынках

Янукович о новой волне кризиса: Мы следим в режиме онлайн ежедневно, что делается на мировых рынках
Фото пресс-службы Президента

"Не хочу никого пугать, я много езжу по миру и вижу, что делается, и из средствмассовой информации мы также видим, как лидеры крупных европейских стран, СШАработают над тем, чтобы укротить тот кризис, который, как говорят, дает о себезнать все сильнее и громче", - сказал он.

Выступаяна международных муниципальных слушаниях Развитие должного управления наместном и региональном уровнях 1 ноября в Киеве, он заверил, что украинскаявласть ежедневно в рабочем режиме работает на разных уровнях, чтобы недопустить влияния этой новой волны на украинскую экономику.

В частности, он сообщил, что вчера завершил свой рабочий день совещанием с"большим активом верхних ступеней власти государства".

"Мы следим в режиме онлайн ежедневно, что делается на мировых рынках", - сказалЯнукович.

Президент подчеркнул, что власть готова в любую минуту отреагировать наэкономические изменения в мире.

При этомЯнукович заявил, что Украине практически удалось выйти на докризисный уровеньэкономики. Он также сказал, что за полтора года удалось преодолетьадминистративный хаос в стране, воссоздать дееспособную властную вертикаль.

"Мы постепенно вытягиваем Украину, как говорят, из экономической бездны, вкоторую она скатилась в 2008-2009 годах. Сегодня Украине удалось выйти почти надокризисный уровень экономического развития", - сказал он.

Крометого, он отметил, что у людей есть работа, зарплата, задолженность по которойпостепенно сокращается, а также постепенно растет размер зарплаты. Также онобратил внимание на рост ВВП и промышленного производства.

По словам главы государства, в этом году был собран один из лучших урожаев завсе годы Независимости, и главное теперь - по-хозяйски использовать этодостижение.

Также глава государства отметил, что удалось укротить инфляцию. "Хотя она идержится на уровне приблизительного 9%, это один из самых низких показателей запоследние пять лет", - сказал он.

Крометого, глава государства сказал, что в 2012 году планируется рост ВВП Украины науровне 1,5 трлн грн. "Полтора года назад ВВП был на уровне около 1 триллиона, сейчас мы уже на 2012год планируем 1,5 трлн.", - сказал он.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович считает, что Украина в настоящее время является одним из центров экономического роста в мире.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK