Туркменистан впервые за 20 лет закупил грузовые вагоны. Страна получит украинские думпкары

Впервые за 20 лет Туркменистан закупил грузовые железнодорожные вагоны. Ими стали магистральные думпкары украинского производителя украинского ОАО Стахановский вагоностроительный завод, сообщили Корреспондент.biz в компании.
Туркменистан впервые за 20 лет закупил грузовые вагоны. Страна получит украинские думпкары
stakhanovvz.com

В компании отметили, что до этого в Туркменистаносуществлялись только поставки пассажирских вагонов и локомотивов китайскихпроизводителей.

Также в сообщении компании говорится, что Ашгабатскаявстреча президентов Украины и Туркменистана в сентябре 2011 года далаположительный импульс развитию прямых контактов хозяйствующих субъектов двухстран.

Так, в результате победы на международном тендере, уже вноябре СВЗ поставил первые 40 вагонов-самосвалов (из 250) в адрес Министерстважелезнодорожного транспорта Туркменистана.

"А в конце декабря 2011 года  заводские цеха покинула следующая партия из 40самосвалов модели 31-945 грузоподъемностью 66 тонн, предназначенных длятранспортировки и механизированной разгрузки сыпучих грузов.  Вагон оборудован упорами от сдвига впродольном направлении верхней рамы", - добавляют вагоностроители.

В компании поясняют, что пневматическая система разгрузкиобеспечивает наклон кузова на обе стороны от оси железнодорожного полотна.Думпкары Стахановского вагоностроительного завода имеют сертификатсоответствия  РС ФЖТ.

Согласно условиям подписанного контракта, поставка 250думпкаров должна быть осуществлена в течение года, однако в планах СВЗсократить этот срок почти наполовину, тем более, что на подходе новый крупныйзаказ на думпкары. 

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK