Янукович потребовал разобраться с министрами, лоббирующими увеличение количества разрешительных процедур

Президент Украины Виктор Янукович поручил первому заместителю главы своей администрации Ирине Акимовой выяснить ситуацию с лоббированием некоторыми министрами законов, направленных не на сокращение разрешительных процедур, а на их увеличение.
Янукович потребовал разобраться с министрами, лоббирующими увеличение количества разрешительных процедур
Reuters
"По целому направлению есть намерения или инициативы возвращаться в обратном направлении. Например, когда мы сокращаем разрешительные процедуры, поступают законы, которые их, наоборот, восстанавливают или расширяют – то ли виды деятельности, то ли виды работ, которые подлежали лицензированию. Мы отменили, а сейчас разными путями мы пытаемся вновь вернуть назад", - сказал президент на заседании комитета по экономическим реформам в среду в Киеве, обращаясь к министрам.

При этом Янукович подчеркнул, что "этого (возврата разрешительных процедур) не будет".

Глава государства также отметил, что в этой связи было проведено расследование, в ходе которого было выяснено, что министры обращаются к депутатам для продвижения таких законопроектов.

"Мы провели разговоры с некоторыми народными депутатами, и они нам рассказали, что это были просьбы от правительства или от министерств", - сказал Янукович.

"Ну зачем надо, чтобы мы шли этим путем, скажите, пожалуйста", - с возмущением добавил он.

Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову вместе с первым замглавы своей администрации разобраться в этой ситуации, установить исполнителей, и тех, "кто за этим стоит".

Напомним, что сегодня глава государств посетовал также на то, что в Украине в 2011 году существенно замедлилась имплементация объявленных реформ. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK