Если Россия не откажется от ряда барьеров, она станет нарушителем ВТО сразу после вступления - Еврокомиссия

В Еврокомиссии заявили, что Россия окажется нарушителем норм Всемирной торговой организации стазу после того, как станет ее членом, если не изменит ситуацию с торговыми барьерами.
Если Россия не откажется от ряда барьеров, она станет нарушителем ВТО сразу после вступления - Еврокомиссия
АР
Кроме того, ведомство намекнуло на угрозу санкций к РФ в случае, если власти оставят ситуацию неизменной.

По мнению ЕС, таможенные ограничения, требования к безопасности алкогольных напитков, запрет на импорт животных из ЕС и готовящиеся меры поощрения местных автопроизводителей, которые поддерживает Москва, противоречат условиям ВТО.

"Россия как будущий член ВТО заслуживает пристального наблюдения как один из наиболее частых инициаторов торговых ограничений", - отмечают в Еврокомиссии, подчеркнув, что в настоящее время РФ "не вполне отвечает" обязательствам, которые она намерена взять на себя.

В настоящее время ЕС и Россия тесно сотрудничают в сфере поставок энергоносителей, товаров и услуг, однако разногласия, касающиеся поставок энергоносителей, доступа на рынки и прав человекав, влияют на их отношения довольно сильно.

Кроме того, ЕС озабочен намерением Москвы возродить на постсоветском пространстве "Евразийский союз", в который будут входить также Казахстан и Беларусь. Президент России Владимир Путин предупредил лидеров ЕС о возможном новом альянсе в ходе одного из последних саммитов.

В последнее время Брюссель изменяет меры по защите свободы торговли, так как ЕС считает, что в Китае, России и Вьетнаме существуют несправедливые торговые практики.

Как сообщалось ранее, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал сделать все для защиты отечественного производителя в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK