Американские атлеты недовольны тем, что им запрещают рекламировать на Олимпиаде продукты своих спонсоров

Группа спортсменов из США протестует против ограничений, установленных оргкомитетом Олимпийских игр в Лондоне для всех компаний, не являющихся спонсорами соревнований. В микроблоге Twitter атлеты требуют изменить правило 40.
Американские атлеты недовольны тем, что им запрещают рекламировать на Олимпиаде продукты своих спонсоров
АР
Золотой призер в дистации на 100 метров на Олимпиаде в Пекине Дон Харпер и другие члены американской сборной опубликовали в Twitter просьбу смягчить рекламные ограничения. "Мы гордимся возможностью принять участие в Олимпийских играх, но просим изменить "правило 40", - говорится в сообщении. 

Как рассказывает BFM, они также создали специальные хэштеги — #wedemandchange #rule 40. Правило, которое просят оспорить атлеты, запрещает спортсменам в течение Игр принимать участие в рекламе любых компаний, не являющихся спонсорами Олимпиады.

Введенные ограничения призваны защитить права 11 всемирных спонсоров Олимпийских игр, включая Visa, McDonald's и Coca-Cola. Каждая из компаний вложила в Международное олимпийское движение около $100 млн, чтобы на четыре года получить привилегии в качестве спонсоров летних и зимних Олимпийских игр. Оргкомитет соревнований следит за тем, чтобы другие бизнес-структуры не заработали на соревнованиях, во многом организованных за счет спонсоров. 

Введенные ограничения, однако, означают, что спортсмены вынуждены отказаться от некоторых из своих собственных спонсоров как раз в тот момент, когда из реклама была бы особенно эффективной. До начала Игр олимпийцам и их агентам были разосланы специальные руководства, согласно которым за нарушение правил на спортсменов могут быть наложены санкции вплоть до дисквалификации.

Напомним, начальство полиции Великобритании предписало своим служащим, которые будут работать на Олимпийских играх в Лондоне, перекладывать еду из брендированной упаковки в пластиковые пакеты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK