Экономисты разработали интерактивную карту инвестиционной привлекательности Украины

Киевский экономический институт при Киевской школе экономики совместно с Корреспондент.biz и проектом Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность (ЛИНК) представили Атлас инвестиционной привлекательности и экономического развития регионов Украины.
Экономисты разработали интерактивную карту инвестиционной привлекательности Украины
Скриншот korrespondent.net/business/atlas

Атлас инвестиционной привлекательности и экономического развития регионов Украины -это бесплатный онлайн-ресурс, который предлагаетпользователям подробную и наиболее полную информацию относительноэкономического развития регионов Украины, доступную сегодняинтернет-пользователям. Атлас базируется на показателях трех уровней:областного, районного и городского.

Средиосновных параметров анализа следует отметить показатели экономической группы,такие как прямые иностранные инвестиции, капитальные инвестиции, средняязаработная плата и экспорт. Также учитываются инфраструктурные показатели(размещение элементов транспортной системы), близость границы и количество икачество трудовых ресурсов региона.

ФункционалАтласа позволяет сравнивать как элементы одного уровня (например, области илирайоны),так и элементы разных уровней (области с районами, города с областями и т.д.).Кроме этого, предусмотрена возможность просмотреть динамику элемента сопределенным параметром за предыдущие периоды времени.

Каждые2 месяца на онлайн-ресурс будут добавляться новые тематические карты. Базовыекарты экономических показателей Украины, находящиеся на сайте, будутобновляться ежегодно. Среди запланированных тематик новых карт - рейтингтуристической привлекательности Украины, рейтинг аграрного, технологическогопотенциала Украины и т.п.

Атласинвестиционной привлекательности и экономического развития регионов Украиныявляется эксклюзивным инструментом, на сегодняшний день не имеющим аналогов вукраинском интернет-сегменте по простоте в использовании, глубине и полнотебазы данных, предлагаемым вниманию потенциальных инвесторов, представителейгосударственной власти, научного и бизнес-сообщества.

 * * *

Корреспондент.biz- медиа-партнер Атласа инвестиционнойпривлекательности и экономического развития регионов Украины.  Корреспондент.biz - бизнес-подразделение украинского сайта новостей №1 Корреспондент.net. Корреспондент.net входит вUkrainian Media Holding, являющийся лидером интернет-рынка СМИ в Украине.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK