Регионалы не отказываются от идеи появления законопроекта о клевете

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что никто не может пообещать, что в следующем парламенте не будет внесен законопроект о клевете.
Регионалы не отказываются от идеи появления законопроекта о клевете
Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент
Ефремов заявил на брифинге, отвечая на вопрос журналистов, готов ли он пообещать, что в следующем парламенте не будет внесен законопроект об уголовном наказании за клевету.

"Что будет в следующем парламенте, могут знать только депутаты, которые будут избраны в следующий парламент, и будут принимать решения. Ни один из ныне действующих народных депутатов не знает, как поведет себя парламент следующего созыва, кто будет туда избран и какие мнения будут у тех депутатов, по данному законопроекту в том числе", - подчеркнул Ефремов.

Он добавил, что в связи с этим "делать какие-то заявления по этому вопросу и обещать то, что ты не можешь фактически подтвердить, это совершенно бессмысленное занятие".

Напомним, сегодня утром, 2 октября, Верховная Рада отменила законопроект, который предусматривал уголовную ответственность за клевету.

Отметим, законопроект о клевете, автором которого является регионал Виталий Журавский, 18 сентября был принят в первом чтении. 

После этого журналисты начали общенациональную акцию протеста, целью которой стала отмена закона о клевете. По мнению представителей СМИ, данный закон угрожает свободе слова в Украине. Ведущие правозащитные организации, а также европейские структуры призвали украинский парламент не принимать данный законопроект.

Вчера, 1 октября, а также сегодня, 2 октября, украинские журналисты провели митинги у стен Верховной Рады. Они потребовали немедленно отменить резонансный законопроект.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK