Господство сверхдержав может усилиться крупнейшей в мире зоной свободной торговли между ЕС и США

Основные игроки мировой экономики, Европейский союз и Соединенные Штаты Америки, начнут переговоры по созданию трансатлантической зоны свободной торговли, которая станет наибольшей в мире.
Господство сверхдержав может усилиться крупнейшей в мире зоной свободной торговли между ЕС и США
АР

Как сообщается,слухи, которые появились на этой неделе, подтвердил в Брюсселе президентЕвропейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Глава ЕКсообщил, что в настоящее время стороны проходят внутренние процедуры с тем,чтобы в ближайшее время, уже в этом году, такие переговоры могли бы начаться.

В этойсвязи он также выразил надежду и на их быстрое завершение, еще до истечениямандата нынешнего состава Европейской комиссии - до 2014 года.

"Этоамбициозное и всеохватывающее соглашение повысит ВВП ЕС на 0,5% и на 0,4% ВВПСША до 2027 года", - уверен он.

В то жевремя, анонсируя предстоящие переговоры, лидеры ЕС и США - президент Совета ЕСХерман ван Ропмай, президент ЕК Баррозу, президент США Барак Обама - выступилис совместным заявлением.

"Посредствомэтих переговоров США и ЕС получат возможность не только расширить торговлю иинвестиции через Атлантику, но и продолжать развивать глобальные правила,которые могут укрепить многостороннюю торговую систему", - заявили они.

Баррозу уверен,что такая зона свободной торговли повлияет на мировые стандарты."Безусловно, это повлияет на глобальные стандарты в торговле. Это -хороший сигнал для мировой торговли", - заявил он.

Напомним, что премьер-министр России Дмитрий Медведев считает экономическая ситуация в России достаточно приличная в сравнении с ЕС и США.

Как сообщалось, в Евросоюзе считают, что хорошие отношения Украины и с ЕС и с Россией это единственно правильное решение, но уже приходит время, когда нужно сделать стратегический выбор.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK