Главным Котом страны стал Македонский.

Слушатели Нашего Радио выбрали Главного Кота страны.
Главным Котом страны стал Македонский.

Слушатели Нашего Радио выбрали Главного Кота страны. Им стал кот с непростой судьбой по кличке Македонский.
За финальную неделю голосования победитель набрал 3778 голосов. За Македонского (он же Маки) голосовала не только Украина, но и Германия, Болгария и Россия.


Маки получает годовой запас корма, который, по словам хозяйки, она передаст в реабилитационный центр для животных в Харькове. Также Македонский получает всенародную славу: о победителе и его судьбе узнает вся Украина. Статьи в интернете, печатные СМИ, бигборды в родном городе - все это в ближайшее время ждет Главного Кота Страны.
На вопрос «Для чего вам этот конкурс?» хозяйка Маки Людмила ответила: «В первую очередь для того, чтобы как можно больше людей узнало и осознало, что быть хозяином животного-инвалида не зазорно, и в этом нет ничего страшного! Македонский - не совсем обычный кот. Он не ходит, и никогда не будет ходить.
Больше года назад он выпал из окна 7-го этажа, получил множественные переломы, в т.ч. и позвоночника. Его бывшие хозяева отказались от него, отдав на усыпление. Так он стал моим котом. Не таким как все, но счастливым и жизнерадостным котом, который любит играть с мячиками, беситься с собакой, ездить на дачу, ловить майских жуков и просто радоваться каждому новому дню. Мой кот - мой герой с гордым именем Македонский!».

Наше Радио благодарит всех участников – тех, кто голосовал, и тех, кто пристально следил за ходом конкурса.  В финальную неделю хозяева котов приложили максимум усилий для победы своих подопечных: делая акцент на социальной составляющей,  печатая и распространяя фирменные календарики с призывом голосовать за питомца, подключая соцсети и т.п.

«Это невероятно, как обычный фотоконкурс котов, который задумывался, как простой, развлекательный проект, перерос в идею национального масштаба! За 5 недель было зарегистрировано более 6500 котов-участников, которые суммарно набрали более 100 000 голосов. За время существования страницы cat.nashe.ua ресурс посетили 350 000 уникальных пользователей! Мы подозревали, что наши люди любят кошек, но, чтобы настолько…Такое количество участников и сопереживающих! И я очень рад, что победителем стал именно Македонский – обычный кот с непростой дорогой к своему кошачьему счастью» - прокомментировал итоги акции программный директор станции Роман Давыдов.
Полную историю Главного Кота страны – Македонского - можно прочитать здесь: http://vk.com



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK