Укрэксимбанк и Белэксимгарант заключили соглашение об экспортном страховании

3 октября 2013 года подписано Генеральное соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между Белорусским республиканским унитарным предприятием экспортно-импортного страхования «Белэксимгарант» и публичным акционерным обществом «Государственный экспортно-импортный банк Украины». Соглашение предусматривает сотрудничество государственных финучреждений Украины и Беларуси в сфере страхования экспортных кредитов и инвестиций.

«Укрэксимбанк высоко ценит начало сотрудничества с Белэксимгарантом, – отметил Председатель Правления АО «Укрэксимбанк» Виталий Белоус. – Подписание Генерального соглашения между нашими учреждениями является логическим продолжением тех тесных отношений, которые сложились в экономической и инвестиционной сфере между двумя государствами».

Уже в ближайшее время стороны собираются перевести это соглашение в практическую плоскость, начиная с консультаций, обмена информацией и заканчивая реализацией крупных инвестиционных проектов.

«Сотрудничество Укрэксимбанка и Белэксимгаранта будет способствовать росту товарооборота между Беларусью и Украиной, в чем заинтересованы бизнесмены наших стран, – отметил генеральный директор «Белэксимгарант» Геннадий Мицкевич. – Те инструменты, которыми обладают наши финансовые институты, будут дополнять друг друга, и мы готовы обмениваться опытом в рамках экспортного страхования и экспортного кредитования для укрепления экономических связей. Поэтому мы очень надеемся на тесное сотрудничество с Укрэксимбанком, одним из крупнейших и уважаемых банков Украины, на постоянной основе в рамках осуществления конкретных программ».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK