Отзывы работников благотворительного фонда "Шаг в Будущее" по проекту "ДЕТИ ПРОТИВ РАКА"

В частности, организация спонсирует лечение, помогая родителям купить медикаменты, которые не в силах приобрести ни больница, ни государство.

Врачи заявляют, что излечение рака сегодня не является чудом. Тем не менее, коэффициент успеха лечения зависит от стадии заболевания и выделяемых финансовых средств.

«К сожалению, в Украине люди очень скептически относятся к различным благотворительным фондам, что приводит к низкому проценту финансирования подобных организаций.  МБФ «Шаг в Будущее» ежедневно пытается доказать поступками свою преданность делу. Как доказательство, в интернете можно найти массу положительных отзывов с благодарностью от родителей онкобольных и даже самих детей», - говорит один из волонтёров фонда.

На данный момент, из-за роста числа заболевших раком детей, проект «ДЕТИ ПРОТИВ РАКА» нуждается в финансировании. В данном случае каждая секунда важна, именно поэтому международный благотворительный фонд «Шаг в Будущее» просит людей принять участие в финансировании вышеуказанного проекта.

Онкологические заболевания у детей существенно отличаются от взрослых и гораздо легче поддаются лечению.

Ежегодно в Украине онкологическая патология встречается у около 1100 детей. Злокачественные новообразования у населения до 18 лет занимают 7 место в структуре детской инвалидности.

По показателям смертности детей от подобных новообразований Украина занимает 5 место в Европе.

Исследование экспертов в медицинской области показало, что самыми распространёнными видами онкологической патологии у детей являются лейкемия и злокачественные новообразования головного мозга– 48% у мальчиков, 42,1% у девочек.

«8 из 10 детей, которые подвержены онкологической патологии, теоретический излечимы. Однако, в Украине по данным за последние годы, выздоравливают 46% онкобольных детей. Таким образом, ежегодно умирают сотни маленьких пациентов, которые при своевременном качественном лечении могли излечиться.», - заявил главврач киевской онкологической клиники.

Реквизиты для помощи можно узнать у волонтеров фонда «Крок у майбутнє». Отзывы об организации можно почитать здесь http://www.kakrabota.com.ua/company/3293

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK