Укрэксимбанк и Чешский экспортный банк заключили соглашение о сотрудничестве

21 октября 2013 года подписано Соглашение о сотрудничестве между Чешским экспортным банком и публичным акционерным обществом «Государственный экспортно-импортный банк Украины». Соглашение предусматривает возможность расширения сотрудничества и координации торговой и финансовой деятельности двух учреждений в различных областях международной торговли, в том числе, в сферах финансирования поставок капитальных товаров и сопутствующих услуг из Чешской Республики в Украину.

Председатель Правления АО «Чешский экспортный банк» Иржи Клумпар отметил, что Украина для чешских экспортеров является очень интересной территорией с рядом торговых и инвестиционных возможностей. По его словам, Чешский экспортный банк может предложить конкурентоспособные условия финансирования совместных проектов в сотрудничестве с опытными профессионалами рынка и местными банками-партнерами.

Углубление сотрудничества с Чешским экспортным банком в различных сферах банковской деятельности станет толчком для активизации плодотворного сотрудничества между Украиной и Чешской Республикой, отметил Председатель Правления АО «Укрэксимбанк» Виталий Белоус. Он сообщил, что подписанное соглашение будет реализовываться путем информационного обмена по проектам и возможным направлениям сотрудничества, а также непосредственным предоставлением финансовой поддержки для реализации совместных украинско-чешских проектов.

Справка: 

Чешский экспортный банк – это специализированный банк, созданный в 1995 году для государственной поддержки экспорта на основе предоставления и финансирования экспортных кредитов и других услуг, связанных с экспортом.

Главным акционером Чешского экспортного банка является государство (80% акций). По состоянию на 31.12.2012 активы банка составили 4,39 млрд. долл. США



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK