Имэксбанк: Незыблемые правила инвестирования

Вероятно, благодаря этому жизненному принципу ему удалось достичь высоких результатов и стать мультимиллионером. Какие же еще правила существуют для удачных инвестиций?

№1. Не вкладывайте деньги в то, чего не понимаете

Многим может казаться, что рынок инвестирования недоступен для понимания и оценки непрофессиональным инвестором. Однако это справедливо только на самом начальном этапе, когда вы еще не знакомы с базовой информацией о фондовом или венчурном рынке. Инвестирование должно быть очень осознанным и взвешенным процессом, который надо изучать поэтапно и не спешить вкладывать деньги «сломя голову». Поэтому перед тем, как совершить первую операцию, постарайтесь изучить основные термины и понятия. Когда вы сможете свободно оперировать еще недавно незнакомыми для вас словами, а их «загадочный» смысл перестанет быть «китайской грамотой», вам будет легче перейти к следующему этапу - внимательному изучению документов, оформляющих и фиксирующих сделку.

№2.  Не вкладывайте деньги на основе одного мнения

Особенно если это мнение – только ваше. Консультации с профессионалами просто необходимы, но  советуем не ограничиваться мнением одного специалиста. Постарайтесь обсудить вашу инвестиционную стратегию с несколькими консультантами.

№3. Не вкладывайте деньги под нажимом

Очень часто люди совершают опрометчивые поступки, в том числе при вложении средств, под чьим-то активным давлением. Бывает так: какая-нибудь компания настойчиво предлагает баснословные проценты по вкладам или какому-нибудь проекту, если инвестор внесет деньги срочно. Такая постановка вопроса очень рискованна! В ситуациях, когда нет достаточного времени для обдумывания поступков, даже профессионалы могут принять неправильное решение. А уж человек неискушенный - тем более. И пусть вас не смущают авторитетные расчеты и агрессивные рассуждения о выгодности срочного предложения.

№4. Не вкладывайте последние деньги

Инвестирование - это не сфера вложения денег, которые вы обычно направляете на текущее потребление, то есть, на поддержание жизнедеятельности своей семьи. Не только отечественный фондовый рынок, но и все зарубежные рынки периодически подвержены спадам и кризисам. Поэтому надо быть готовым переждать неблагоприятные ситуации. Это возможно лишь в том случае, когда сделанные инвестиции не затрагивают ваших жизненных интересов. Специалисты считают, что не так важно, с каким количеством денег вы приходите на фондовый рынок, значительно важнее качество этих денег. В структуре сбережений выделяют так называемые деньги первого порядка, которые рекомендуется направить на приобретение или улучшение жилья. Деньги второго порядка лучше направить на укрепление здоровья всех членов вашей семьи.

№5. Не вкладывайте чужие деньги

Ситуация на рынке постоянно меняется, причем не только в смысле краткосрочных тенденций, но и долгосрочных. Бывает так, что ситуация динамично и продолжительно улучшается и существует соблазн взять деньги в долг и инвестировать их в быстро растущие чистые активы. Такие операции чреваты для непрофессионального инвестора тем, что резкий скачек вниз, а затем затяжное нахождение рынка на дне, предугадать сложно. Срок возвращения чужих денег может совпасть с неблагоприятной для этого ситуацией, и вы можете оказаться в неблагополучном положении неплатежеспособного должника. Так что избавьте себя от таких коллизий!

№6. Выработайте собственную инвестиционную стратегию и научитесь управлять рисками

Диверсификация (то есть дробление, портфель) инвестиций позволяет контролировать изменение рисков и компенсировать возможные временные неудачи одной позиции ростом других. Важно определить свою инвестиционную стратегию и быть верным ей. Эта стратегия должна отвечать целям Ваших инвестиций. Одно дело, когда главной целью является сохранение средств при минимальных рисках, и другое дело, когда инвестор ставит приоритетом иметь шанс заработать больше и при этом готов рисковать.

Как эти правила можно применить в нынешних условиях отечественной экономики?

ИМЭКСБАНК предлагает своим клиентам - потенциальным успешным инветорам обратить пристальное внимание на депозитные предложения, , предусматривающие размещение денежных средств на очень выгодных условиях – до 22% годовых – в гривне, 10% - в долларах США, 7% - в евро!

Депозиты ИМЭКСБАНКА – это прекрасная возможность приумножить свои сбережения, сделав это с максимальным удобством и выгодой. Ведь Вы не только сможете самостоятельно выбрать срок размещения своих средств (от 1 месяца), но и самостоятельно решить – когда и на сколько пополнить свой счет.

«Праздничные депозиты ручной работы» - так названо комплексное депозитное предложение ИМЭКСБАНКА, и не зря. Ведь воспользовавшись им, можно по-настоящему порадовать своих близких к праздникам.

Как? Да очень просто! Накапливая денежные средства и обеспечивая высокий доход в течение всего срока действия депозитного договора, Вы получаете на свою платежную карту ежемесячно начисляемые проценты – средства, которые можно потратить на подарки!

Но и это еще не все. С помощью нашей новой услуги «Регулярный платеж» Вы сможете бесплатно осуществлять автоматическое перечисление всех, либо части, начисленных процентов на свой личный депозитный счет. При этом Вам не придется посещать отделение Банка.  

Подробности - по телефонам Единого Информационного Центра АО "ИМЭКСБАНК": 0 800 505 553 (звонки со стационарных телефонов в Украине бесплатно), +38 (0482) 392 939    

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK