Азаров: Возобновление нормальных торгово-экономических отношений с Россией чрезвычайно важно для Украины

Премьер-министр Николай Азаров сегодня в ходе визита в Донецкую область отметил, что вопрос возобновления нормальных торгово-экономических отношений с РФ очень важен для Украины.
Азаров: Возобновление нормальных торгово-экономических отношений с Россией чрезвычайно важно для Украины
kmu.gov.ua

"Для нас чрезвычайно важно возобновить нормальные торгово-экономические отношения с Россией. Для нас важно сохранить заказ для наших предприятий", - сказал Азаров в ходе рабочей поездки в Донецк, сообщается на сайте Кабинета министров.

Ключевая проблема для Украины сейчас - договориться с Россией.

Азаров, выступая на отчетно-выборной конференции ДОО Партии регионов в Донецке, также заявил также, что Украина потеряла 25% товарооборота с Россией.

"Россия опасается, что поток товаров из ЕС пойдет на российский рынок и им придется отгораживаться", - объяснил премьер причину ряда ограничительных мер на украинско-российской границе.

"Для нас сейчас, на самом деле, ключевая проблема – это договориться с Россией. Мы потеряли 25% товарооборота. Мы не можем в таких условиях не решать эту проблему. От этого зависят рабочие места, заработные платы десятков тысяч наших людей. Я надеюсь, что мы сумеем решить эту проблему", - сказал Азаров.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня отбыл с однодневной рабочей поездкой в Донецкую область.

Согласно программе поездки, в Парке культуры и отдыха города Донецк Азаров возложит цветы к мемориалу Твоим освободителям, Донбасс и пообщается с ветеранами Великой Отечественной войны. Премьер также ознакомится с ходом выполнения работ на Кальмиус Арене.

По информации пресс-службы ОГА, Николай Азаров примет участие в отчетно-выборной конференции областной организации Партии регионов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK