Проминвестбанк получил кредитный рейтинг инвестиционного уровня

По сообщению аналитической службы РА «Эксперт-Рейтинг», 12 ноября 2013 г. рейтинговым комитетом агентства было принято решение о присвоении Проминвестбанку и его облигациям серий А, С и F кредитного рейтинга uaАА+ по национальной украинской шкале.

Эта оценка характеризует очень высокую кредитоспособность банка и его долговых инструментов на рынке  Украины.

Кроме повышения кредитно-инвестиционного рейтинга, Проминвестбанк получил еще и наивысший рейтинг по депозитам - ua1.

Поясняя свое решение, аналитики агентства отметили, что банк на сегодняшний день является «крупным, надежным и универсальным финансовым учреждением с очень высоким уровнем внешней поддержки акционера».

В рейтинговом отчете говорится также, что  анализ ключевых показателей деятельности Проминвестбанка за последние 4 года выявил устойчивую тенденцию стабильности и надежности учреждения. На протяжении нескольких лет банк удерживает место в первом десятке рейтинга НБУ по активам, уровень его ликвидности характеризуется как высокий, и в целом положение Проминвестбанка в украинской банковской системе характеризуется как стабильное.

Особую значимость для высокого уровня надежности банка играет поддержка его ключевого акционера – Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк), владеющей 98,6% акций Проминвестбанка.

Оценивая результаты деятельности Проминвестбанка в масштабах экономики страны, эксперты агентства назвали ее системной, что свидетельствует о важности банка и его работы в  поддержании стабильности экономической системы Украины.

ВНЕШЭКОНОМБАНК

Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» создана весной 2007 г. в соответствии с Федеральным Законом от 17 мая 2007 г. № 82-ФЗ «О банке развития» на базе Внешэкономбанка СССР. Деятельность Банка направлена на преодоление инфраструктурных ограничений роста, модернизацию и развитие несырьевой экономики, наукоемкой промышленности, стимулирование инноваций, экспорта высокотехнологичной продукции, осуществление проектов в особых экономических зонах, проектов в сфере защиты окружающей среды, поддержку малого и среднего бизнеса. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.31 0.00
Продажа 40.23 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK