Негосударственный пенсионный фонд Укрэксимбанка – лучший по доходности

Рейтинг доходности десяти крупнейших негосударственных пенсионных фондов Украины в первом полугодии 2013 года возглавил корпоративный фонд Укрэксимбанка. Доходность его активов за 6 месяцев составила 16,22%. По данным Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Украины, это лучший показатель среди таких учреждений.

Негосударственный корпоративный пенсионный фонд «ОАО «Укрэксимбанк» был создан в марте 2006 года. Он обеспечивает целый комплекс преимуществ как для работодателя, так и для сотрудников: социальную защищенность персонала, проведение эффективной кадровой политики, уменьшение расходов на социальные отчисления в фонд оплаты труда, создание положительного имиджа компании, повышение доверия сотрудников к работодателю и т.п.

По размеру активов НКПФ «ОАО «Укрэксимбанк» входит в число крупнейших негосударственных пенсионных фондов Украины. На конец октября 2013 года портфель чистых активов фонда составил 94,5 млн. грн. Фонд инвестирует средства в корпоративные облигации, банковские депозиты, облигации внутреннего государственного займа, муниципальные облигации, акции различных предприятий и компаний. Эти инвестиции обеспечивают стабильную и приемлемую для фонда доходность, что позволяет осуществлять постоянные выплаты участникам фонда в соответствии с законодательством.

«Мы хотим и дальше повышать эффективность управления фондом, а его дальнейшее развитие видим, в частности, в расширении круга участников, – отметил член Правления АО «Укрэксимбанк» Александр Соколов. – К фонду могут присоединяться юридические лица, которые заботятся о будущем своих сотрудников и готовы на постоянной основе осуществлять отчисления в их пользу».

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK