В Украине ликвидируют хозяйственные суды - агентство

В скором времени в рамках судебной реформы в Украине ликвидируют все хозяйственные суды, рассказал агентству Интерфакс-Украина высокопоставленный источник в Администрации Президента Украины.
В Украине ликвидируют хозяйственные суды - агентство
Reuters

"Мы готовили такой проект давно. В ближайшее время будет принято решение о передаче функций хозяйственных судов судам общей юрисдикции. На днях аналогичную реформу запустили в России. И мы с интересом наблюдаем за ее реализацией", - рассказал собеседник агентству.

Он также добавил, что ликвидация хозяйственных судов должна привести к падению уровня коррупции.

"Ни для кого не секрет, что в последнее время хозяйственные суды стали эпицентром коррупции и бросают тень на всю судебную систему, которая после реформы начала более эффективно работать. Мы видим больше оправдательных решений и в целом, решений направленных на восстановление прав граждан. Но хозяйственные суды не дают людям возможность ощутить результаты реформ, тормозят реформы, бросают тень на всю власть в целом, и поэтому подлежат ликвидации", - отметил источник ИФ.

Укажем, что сеть хозяйственных судов состоит из местных (областные, Киева, Севастополя и АРК) хозяйственных судов, 7 апелляционных хозяйственных судов, а также Высшего хозяйственного суда Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK