Судебные тяжбы JPMorgan. Крупнейший банк США выплатит инвесторам более $4 млрд

Крупнейший американский банк , JPMorgan Chase, договорился выплатить $4,5 млрд для внесудебного урегулирования претензий со стороны инвесторов, пострадавших от ее действий, об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на данные представителей компании
Судебные тяжбы JPMorgan. Крупнейший банк США выплатит инвесторам более $4 млрд
Reuters

В то же время агентство отмечает, что сумма компенсации не является окончательной, поскольку решение сторон должен одобрить суд.

По данным Reuters, указанное выше соглашение было достигнуто между руководством JPMorgan Chase и 21 инвестором, ранее обвинившим банк в убытках в связи с продажей бумаг накануне кризиса, начавшегося на ипотечном рынке США в 2007 году.

Обратим внимание, что соглашение с инвесторами стало лишь очередным шагом по урегулированию претензий к JPMorgan. Так, в октябре текущего года появились неофициальные сведения о том, что корпорация договорилась с властями США о выплате $13 млрд в обмен на прекращение расследований, связанных с ее деятельностью. Позже СМИ сообщили, что сумма компенсации может быть сокращена на $4 млрд за счет налоговых вычетов. 

Кроме вышесказанного стоит подчеркнуть, что расследования в отношении JPMorgan Chase затрагивают, прежде всего, ее деятельность в 2005-2007 годах.

Также добавим, что JPMorgan установил рекорд среди банков США по расходам на судебные разбирательства, сумма которых за пять лет с 2008 по 2013 годы превысила $18 млрд. Банк уже был оштрафован властями США и Великобритании на сумму в $920 млн по делу Лондонского кита Бруно Иксиля, действия которого нанесли ущерб в $6 млрд.

***

JPMorgan Chase - один из старейших финансовых конгломератов на планете. Финансовый институт, расквартированный в Нью-Йорке, является лидером в сфере инвестиционных и коммерческих банковских услуг. Активы в размере $2,3 трлн ставят JPMorgan Chase на первое место среди крупнейших банков в США - впереди Citigroup и Bank of America.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK