УкрСиббанк получил награду в "Рейтинге проектного менеджмента 2013"

Определение лучшей компании по управлению проектами построено по принципу оценки уровня зрелости системы управления проектами компании на основе международных стандартов в данной области (стандарты PMI и ISO). Оценка проводилась на основании заполненных компаниями-участниками анкет в сентябре-октябре 2013 года. Методика распределения мест в рейтинге охватывала расчетные показатели и опрос. В исследовании приняли участие 219 ведущих компаний Украины, а награждение 10 финалистов состоялось в рамках международного «Форума проектного менеджмента» 21-22 ноября 2013 года. 

Внедрение корпоративной системы управления проектами в УкрСиббанке берет начало с 2006 года. В течении последних 3-х лет среднее количество проектов, реализованных в УкрСиббанке, составляет 40-50 в год. Сейчас в портфеле банка находится 82 проекта, 48 – уже успешно реализованы в 2013 году. 

«Несмотря на то, что по сравнению с другими ведущими компаниями УкрСиббанк значительно меньше инвестирует в автоматизацию процессов управления проектами, мы заняли почетное место в пятерке наиболее развитых в области управления проектами компаний Украины, – говорит начальник Центра управления проектами и корпоративными вопросами УкрСиббанка Алла Ярмоленко. – Корпоративная система управления проектами существует в УкрСиббанке уже 7 лет, и за это время она эволюционировала из очень простых процессов в зрелую систему управления проектами и портфелем проектов. За это длительное время мы убедились в том, что проектный подход дает возможность наиболее эффективно использовать ресурсы банка. Сейчас мы находимся в тренде развития проектного менеджмента в Украине и мире, когда главной целью реализации проектов является достижение максимальних результатов, позитивно влияющих на деятельность организации. То есть, на сегодняшний день успешный проект в УкрСиббанке – это не только тот проект, который завершился в установленные сроки, не превысил бюджет и не вышел за установленные рамки, но еще и тот, который достиг своих финансовых показателей, указанных в бизнес-кейсе. Нам очень приятно получить данную награду и занять почетное место среди лучших компаний Украины по зрелости проектного управления, но у нас еще есть зоны для развития и усовершенствования. Они уже определены, и мы над ними работаем».  

«Рейтинг проектного менеджмента» – единственный в Украине рейтинг компаний в области управления проектами. Традиционно рейтинг проектного менеджмента выявляет наиболее эффективные и прогрессивные компании на украинском рынке. 

Для справки: 
BNP Paribas (www.bnpparibas.com) присутствует в почти 80 странах мира и насчитывает около 190 000 сотрудников, 145 000 из которых работают в странах Европы. BNP Paribas занимает ключевые позиции по трем основным направлениям деятельности: Розничные банковские услуги, Инвестиционные решения, Корпоративные и инвестиционные банковские услуги. В сфере розничных банковских услуг Группа имеет 4 внутренних рынка: Бельгия, Франция, Италия и Люксембург. Банк развивает интегрированную бизнес-модель розничного бизнеса в Восточной Европе, странах Средиземноморского бассейна, Турции, а также имеет обширную сеть банковских отделений на западе США. В сфере Корпоративных и инвестиционных банковских услуг и Инвестиционных решений BNP Paribas также занимает ведущие позиции в Европе, имеет прочное положение на рынках Южной и Северной Америки, а также устойчивый динамичный бизнес в Азии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK