УКРИНБАНК: Как экономить с комфортом

В Украине на одного трудоспособного гражданина приходится уже больше одной пластиковой карты. Но выплаты зарплат наличными — все еще распространенное явление. Очереди в кассу, поиски размена крупных купюр, необходимость специально выходить из отпуска ради получения зарплаты — типичная картина пока еще на большинстве предприятий. Но ситуацию можно изменить благодаря зарплатным проектам от «Укринбанка».

Выгода для работодателя

Главный плюс зарплатного проекта для руководителя бизнеса — это экономия не только финансовых, но и человеческих ресурсов на операциях по расчету, начислению и выдаче заработной платы на руки сотрудникам. Не нужно ездить в банк и снимать наличные «под зарплату», не нужно выдавать деньги «порциями», ведь вся сумма перечисляется одновременно всем сотрудникам автоматически. Сокращаются также затраты на инкассацию, охрану и распределение наличных, банковские платежи, экономится время работников бухгалтерии. Сотрудники предприятия эффективнее расходуют рабочее время, т. к. у одних отпадет необходимость считать и выдавать наличные, у других — тратить время на их получение.

В тарифе для бюджетных организаций при оформлении овердрафтов на карточки сотрудников выпуск карт и услуга смс-банкинга предоставляются бесплатно, комиссия за зачисление зарплаты на карты отсутствует. Для коммерческих компаний все условия те же, только комиссия за зачисление составляет 0,4%, что в любом случае выгоднее, чем снимать деньги через кассу и платить за эту услугу от 0,5% до 1% от суммы.

При наличии у предприятия филиалов по Украине возможны выдача зарплатных карт по всей сети и зачисление зарплаты одновременно всем из центрального офиса. Автоматически решается вопрос конфиденциальности получаемого сотрудниками вознаграждения за свой труд.

Бонусы для сотрудника

Для физлица зарплатная карта «Укринбанка» — это не только выгодный и удобный способ оплаты товаров и услуг. На нее можно получать и другие выплаты: пособия, социальные выплаты, командировочные. Кроме того, можно оформить овердрафт, процентная ставка за пользование которым будет существенно ниже ставки по кэш-кредитам других банков. Размер лимита может составлять до 80% зарплаты.

Если карточка утеряна или украдена, деньги с нее никуда не пропадают, в отличие от утерянного или украденного кошелька с зарплатой. С картой приезжать в день зарплаты в офис или кассу вовсе не обязательно — деньги можно снять в сети банкоматов любых банков на территории Украины без комиссий за снятие наличных.

Эксклюзивным предложением является бесплатная выдача дополнительной бонусной карты MC World. Она позволяет получать скидку 2% на товары и услуги независимо от наличия других акций продавца. «Укринбанк» является одним из немногих банков, которые бесплатно выдают такую карту в рамках зарплатного проекта.

Как открыть зарплатный проект

Чтобы выплачивать зарплату сотрудникам на карточные счета в банке, предприятие заключает с банком соответствующий договор. На этапе открытия индивидуальных карточных счетов сотрудникам предприятия каждый из сотрудников должен предоставить свой гражданский паспорт и справку о присвоении идентификационного кода, заполнить заявку-анкету об оказании банковских услуг физическим лицам. Эта анкета одновременно является и договором.

После заключения договора предприятие не платит за выпуск карт, а в дальнейшем оплачивает только комиссию за расчетно-кассовое обслуживание.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.33 42.16 0.00
Продажа 39.85 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK