На следующей неделе стоимость нефти и газа значительно вырастет

Рынок нефти торгуется последние дни в отрицательной зоне, но все может измениться уже в ближайшее время, считает Виктор Неустроев, ведущий аналитик Wild Bear Capital.
На следующей неделе стоимость нефти и газа значительно вырастет
rambler.ru

Сегодня ожидается выход макроэкономической статистики по США. Основное внимание будет уделено количеству рабочих мест вне сельского хозяйства (non-farm payrolls). Трейдеры ожидают рост рабочих мест на 185 тысяч. Это довольно хороший показатель. На прошлой неделе было  всего лишь 74 тысячи. Оптимистичная статистика может свидетельствовать о восстановлении экономики США, что, в свою очередь, отразится на росте спроса на энергоносители и ценах на нефть.

Поддержку ценам на нефть также оказывают холода в США. Потенциал для дальнейшего роста на рынке нефти есть. Однако, проблемы развивающихся стран сдерживают рост.

Рынок газа рос в начале дня, но после выхода отчета по запасам цены упали. Запасы сократились на 271 млрд. куб. футов, что соответствует ожиданиям трейдеров. Это довольно большое снижение. Рынок ведет себя эмоционально. Трейдеры стараются фиксировать прибыль при любой возможности. Как только цена приближается к максимуму, следует откат. Вот и сегодня рынок торгуется в отрицательной зоне, хотя предпосылок для этого нет. В США опять установилась холодная погода. В середине февраля нас снова ждут холода на северо-востоке США. Потребление газа, вероятно, вырастит.

Несмотря на то, что цены скатились намного ниже отметки в 5 долларов, мы считаем, что у этого рынка есть предпосылки для роста. По нашему мнению, большую часть февраля газ будет торговаться выше 5 долларов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK