Презентация новой книги писателя Сергея Постоловского

Презентация новой книги писателя Сергея Постоловского

28 мая, в 19:00, в магазине сети «Читай- Город» состоялась презентация новой книги писателя Сергея Постоловского «Последнее дело полковника Принципа».

Сергей Постоловский - профессиональный политический аналитик. По образованию - аналитик - международник, юрист международник. Кандидат политических наук. «Последнее дело полковника Принципа» - третий политический роман Постоловского. В 2012 году книга писателя «Игры негодяев» была номинирована на премию «ВВС. Книга года-2012» и роман попал в длинный список премии.

Автор «Последнего дела полковника Принципа» характеризует данное художественное произведение как политически шпионский роман с элементами футуризма. В романе описаны события недалекого будущего Украины. Ценность данного произведения заключается в том, что работая над романом на протяжении 2011-2012 годов, автор точно спрогнозировал такие явления, как временную потерю Украиной Крыма, создание сепаратистских образований на территории восточных и южных областей, намерения сильных мира сего развалить Украину и разделить между собой все ее имеющиеся стратегические ресурсы.

В центре произведения - судьба и фигура полковника украинских спецслужб Ивана Сергеевича Принципа. В образе Принципа автор пытается показать определенный тип украинских спецслужбистов, на которых должны равняться молодые поколения украинских мужчин. Такие, как Принцип, никогда не становятся генералами; не имеют личной охраны, черных мерседесов, домов и вилл в райских уголках мира. Они просто выполняют обязательства перед родиной и своим народом, которому когда-то давно давали присягу на верность.

«Последнее дело полковника Принципа» богата событиями, динамизм, хитросплетения судьбы и политики, картины человеческого падения, возвеличивание, горя и мимолетного счастья. Как признается сам автор, он не является сторонником разведчика и специального агента, вроде Джеймса Бонда. Ему больше импонируют герои Джона ле Карре, Грэма Грина, Эрика Эмблер, волею обстоятельств становятся участниками жестоких игр, однако до последнего остаются порядочными людьми.

Во время презентации писатели и литераторы, а также гости мероприятия обсудили проблематику популяризации украинского политического романа и перспективы его развития. В свою очередь, Сергей Постоловский выступил инициатором создания Клуба политического романа в Украине, работа над которым уже начата.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK