«Креатив Медиа» в Индии. Первые шаги Autoportal.com и Bikeportal.in

Прошел год с момента запуска Autoportal.com – сайта компании «Креатив Медиа», нацеленного на индийского потребителя. Другой проект - Bikeportal.in – еще моложе и посвящен мотоциклам. Эти ресурсы сумели быстро завоевать профильную аудиторию Индии за такой короткий период времени.

«Креатив Медиа»  в Индии. Первые шаги Autoportal.com и Bikeportal.in

За прошедший год реализовано много планов: открытие офиса, организация рабочего процесса и сплочение молодой команды. Коллектив Autoportal.com и Bikeportal.in насчитывает 30 человек, но эта цифра продолжает расти. Команда состоит из опытных редакторов, менеджеров по продажам и привлечению новых клиентов, веб-разработчиков, контент-менеджеров, руководителей и многих других. Изначально делался акцент на качественный контент, которым два молодых портала привлекали аудиторию. Кроме текстовых материалов сайты регулярно пополняются свежей инфографикой и видеоконтентом, что весьма интересно и востребовано.

Качественное наполнение, а также продвижение проектов помогли достичь невероятной посещаемости – 100 тысяч уникальных посетителей за сутки. Проекты формируют тройку лидеров автомобильной тематики.

При разработке проекта акцент ставился на сотрудничестве с дилерами. Исходя из этого, основной фронт работы нацелен на привлечение новых дилеров, организацию работы колцентра для обработки входящих заявок и на привлечение потенциального покупателя. На данном этапе заключены договора в 20 городах с сотнями дилеров. Ежемесячно продажи автомобилей уверенно приближаются к тысячной отметке. Более того, call-центр общается с клиентами на 3 языках и запущены в работу мобильные приложения. В будущем планируется расширение языковой базы до 7ми, поскольку в Индии существует множество диалектов.

Антон Рублевский – управляющий партнер – столкнулся со следующими сложностями: существенная разница в подходах к организации работы коллектива в силу специфического менталитета; проблема актуальности информации в разных штатах, учитывая отличия в  сферах налогообложения, соответственно цены на новые автомобили нужно формировать отдельно для каждого штата.

«Ушло много времени на исследование индийского рынка, организацию рабочего процесса, адаптацию бухгалтерской отчетности и подбор персонала. Учитывая специфику индийского менталитета, нам пришлось не единожды прощаться с сотрудниками для того, чтобы сформировать профессиональный и ответственный коллектив. Более того мы привлекли несколько специалистов из Украины в нашу индийскую команду», - делится впечатлениями Антон.

Несмотря на все сложности, часть из которых стала явной только в процессе работы, и жесточайшую конкуренцию индийского рынка новые сайты за кратчайшие сроки возглавили топовые позиции. Компания «Креатив Медиа», многим известная благодаря сайту technoportal.ua не собирается останавливаться на достигнутых результатах. До 2014 года в планах стоит увеличение объемов он-лайн продаж автомобилей и мотоциклов, создание отдельного проекта для автомобилей премиум-класса, оранизация отдельной платформы для дилеров – SAAS, и постоянного увеличения аудитории индийских проектов.

Антон Рублевский утверждает, что все вышеперечисленное из разряда реально-выполнимых задач, а не просто амбиции. Для достижения планов необходимо регулярное расширение и открытие офисов в разных штатах и городах Индии. Это важно в условиях растущих объемов рынка и увеличения процента индийской интернет-аудитории, которая через несколько лет будет составлять 500 миллионов пользователей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK