Греция сегодня представит проект бюджета на следующий год

Основные задачи правительства – восстановление системы соглашений на рынке труда и решение вопроса с безнадежными кредитами в банках
Греция сегодня представит проект бюджета на следующий год

Правительство Греции сегодня, 5 октября, представит проект бюджета на 2016 год. В этом документе премьер-министру страны Алексису Ципрасу придется учесть требования кредиторов и его собственное обещание предоставить "программу, уменьшающую эффекты режима строгой экономии", пишет Bloomberg.

По словам Ципраса, приоритетные задачи для правительства Греции - восстановление системы соглашений на рынке труда и решение вопросов с безнадежными кредитами в банковской системе.

Он утверждает, что по ряду пунктов программы экономии, в обмен на которую Греция получила финансовую помощь этим летом, еще можно вести переговоры. Например, об открытии рынка электроэнергии и очередной раунде сокращения пенсий. Если же с кредиторами договориться не получится, Греция еще до конца года окажется неспособной обслуживать свои долги и рекапитализировать банки.

В конце месяца банковскую систему страны ожидает пересмотр балансов под руководством Европейского центрального банка (ЕЦБ).  Акции греческих банков постоянно теряют в цене, из-за чего дола государства (в денежном выражении) в четырех крупнейших банках в пятницу сократилась до 1,9 млрд евро ($2,1 млрд) с 17 млрд евро год назад.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK