Берлин просит Украину о новых условиях обмена "бондов Януковича"

Минфин Германии, как посредник в переговорах, просит предложить России альтернативу, поскольку предыдущее предложение там назвали неприемлемым
Берлин просит Украину о новых условиях обмена "бондов Януковича"
Германия просит Украину предоставить новое предложения для решения с Россией вопроса о реструктуризации "бондов Януковича". Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимный источник, знакомый с ходом переговоров.

Агентство уточняет, что комментарий от министра финансов Украины Натальи Яресько получить пока не удалось. 

Во вторник, 9 февраля Россия назвала предложенные условия обмена "бондов Януковича" неприемлемыми. Предложение якобы не признает официальный статус долга в $3 млрд по "бондам Януковича". Оно "не предлагает условия, соответствующие такому статусу долга", отмечают в российском Министерстве финансов.


Напомним, ранее министр финансов Наталья Яресько сообщила, что возможность уладить спор по этим бумагам без суда остается. На пресс-конференции 14 января президент Петр Порошенко сказал, что Российская Федерация пытается политизировать процесс реструктуризации долга по "бондам Януковича".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK