Какую информацию о владельцах ценных бумаг защитит Нацдепозитарий

НДУ поручено изменить правила Центрального депозитария ценных бумаг.
Какую информацию о владельцах ценных бумаг защитит Нацдепозитарий
vkladi-depoziti.ru

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку поручила ОАО Национальный депозитарий Украины изменить правила хранения информации о состоянии счетов в ценных бумагах всех владельцев ЦБ. Об этом сообщает пресс-служба НКЦБФР.

Читай также: Почему Киеврада призвала не выводить активы из банка Хрещатик

В частности, НДУ по поручению комиссии доработает правила Центрального депозитария ценных бумаг и другие внутренние документы, где будут описаны порядок, сроки и объемы предоставления депозитарными учреждениями информации о состоянии счетов в ценных бумагах, открытых в депозитарном учреждении, и информации о проведение между такими счетами учетных операций перевода прав на ценные бумаги.

Центральный депозитарий предложил создать систему передачи от депозитарных учреждений в Центральный депозитарий выписок о состоянии счетов в ценных бумагах (по всем счетам единовременно) и ежедневной передачи в центральный депозитарий выписок о выполненных в течение операционного дня учетных операций перевода прав на ценные бумаги.

Читай также: Фонд госимущества готовит к продаже Одесский припортовый завод

“В условиях консолидации рынка и, учитывая случаи потери серверов и информации по ним при внешнем вмешательстве в деятельность депозитарных учреждений, перед нами стоит задача не потерять владельцев ценных бумаг при наступлении таких форс-мажорных обстоятельств. Консолидировал всю информацию по счетам в базах данных Центрального депозитария, мы существенно уменьшим риски такой потери“, - прокомментировал решение член комиссии Дмитрий Тарабакин.

Ранее сообщалось, что Нацдепозитарий возглавит экс-руководитель депозитария Литвы.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK