Переключиться на мобильную версию

В Украине выросли пенсии

Спецтема: Пенсии в Украине
Правительству Украины необходимо сократить дефицит Пенсионного фонда для дальнейшего сотрудничества с МВФ.
Украинская власть анонсировала пенсионную реформу в 2017 году
Украинская власть анонсировала пенсионную реформу в 2017 году
depositphotos.com

С первого мая в Украине состоялось плановое повышение пенсий, в связи с изменением прожиточного минимума до 1 312 грн. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

Читай также: Как улучшится жизнь украинцев в результате индексации

Ведомство отмечает, что увеличены минимальные размеры пенсий и доплата за сверхнормативный стаж, минимальные пенсионные выплаты, государственная социальная помощь на уход за инвалидами войны. Также повышены пенсии ветеранам войны и членам их семей, жертвам нацистских преследований, пенсии за особые заслуги перед Украиной, надбавка донорам.

“Повышение в результате проведенного перерасчета получили более 8,2 млн пенсионеров. Размер повышения у каждого индивидуален. Выплата пенсий в новых размерах обеспечена финансовыми ресурсами и будет осуществляться с 4-го числа в соответствии с установленными датами выплаты с учетом праздничных и выходных дней“, - отметили в ПФ.

Напомним, с 1 мая 2017 года в Украине увеличен прожиточный минимум.

Комментариев (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
витя  (аноним)  07.05.2017, 16:21
Оценка:  0
витя
а субсидий заберут
гость  (аноним)  05.05.2017, 10:11
Оценка:  0
гость
смешно, это называется выросли, инфляция за 3 года составила 80,60% (это по госстатистике), а на сколько процентов за 3 года проиндексировали пенсии?
Windows-95    04.05.2017, 14:22
Оценка:  +1
Windows-95
писюны епаные! себе добавьте по 65грн с стотысячным ЗП
Zemlyachka2    04.05.2017, 09:58
Оценка:  +1
Zemlyachka2
а также цены.
WTF2wtf    04.05.2017, 13:44
Оценка:  0
WTF2wtf
то есть пенсии нужно заморозить и не повышать больше вообще?
Windows-95    04.05.2017, 15:01
Оценка:  0
Windows-95
а какой смысл в повышениях по 5 копеек ???? повышение это хотя бы 50%, Вы считаете правильным что руководители которых пригласили из-за бугра так сказать управлять активами получают миллионы, а на своих же граждан как плевали так и продолжают плевать добавляя несчастных 65грн,
гость  (аноним)  04.05.2017, 09:02
Оценка:  +1
гость
не надо повышать! Верните пенсии Януковича в долларовом эквиваленте!
Глод    03.05.2017, 19:21
Оценка:  +2
Глод
Цены тоже.
гость  (аноним)  03.05.2017, 18:58
Оценка:  0
гость
Пенсионный возраст тоже вырастет.
А итог будет такой. Увеличение пенсионного возраста сократит число пенсионеров в 2 раза, а стало быть экономя государства на ПФ составит 50%! + увеличение налогов в ПВ по сумме и сроку = ещё 20%
10-20% от этой экономии уйдёт на повышение, остальное МВФ.
Студэнт2020    03.05.2017, 19:10
Оценка:  +1
Студэнт2020
в 2 раза сократит?
половину пенсионеров расстреляют сразу?
Студэнт2020    03.05.2017, 19:14
Оценка:  +1
Студэнт2020
В Украине более 12 млн пенсионеров и никакое повышение пенсионного возраста не сократит их в 2 раза.
i-Zeit    03.05.2017, 21:34
Оценка:  -1
i-Zeit
В два раза не сократит, а вот на 36% вполне, что и будет равно экономии на пенсионерах ~50%
Средняя продолжительность жизни 71,4 (ВОЗ)
Средн. возраст выхода на пенсию 55+60/2 = 57,5 лет
Ср. срок дожития = 13,9 лет.
Потом будет.
Средн. возраст выхода на пенсию 60+65/2 = 62,5 лет
Срок дожития =8,9 лет
i-Zeit    03.05.2017, 21:35
Оценка:  -1
i-Zeit
Экономия выплат (экон. 36
Это ещё не всё.
Средний период работы до пенсии = 37,5 лет. (был),
а будет 42,5 лет.
Сбор средст в пенс. фонд увеличится~13%
Всего соберут на 13% больше, а заплатят на 36% меньше.
совокупно это 49%
i-Zeit    03.05.2017, 21:36
Оценка:  -2
i-Zeit
36 + 13 = 49% Экономия П-фонда.
Повышение минимальной пенсии это не косается, так как она обязана
индексироваться по закону на уровень инфляции.
Zemlyachka2    04.05.2017, 09:59
Оценка:  0
Zemlyachka2
Супрун поможет.
protodiver    04.05.2017, 13:11
Оценка:  +2
protodiver
i-Zeit, я читал расчеты - при увеличение пенсионного возраста на 3 года сокращение выплат оценивают в 8-10% (и то через приличное количество лет).
При этом насчитали отрицательный эффект от работы большего числа пожилых вместо молодежи (молодеж больших зарплат требует) и падение от этого сборов в ПФ
protodiver    04.05.2017, 13:13
Оценка:  +2
protodiver
В итоге эффекта "экономии" практически никакого ...
Да и пан Розенко вроде сказал, что повышения не будет?
protodiver    04.05.2017, 13:13
Оценка:  0
protodiver
(я говорю о повышении пенсионного возраста)
protodiver    03.05.2017, 19:35
Оценка:  +1
protodiver
Мальчик, с такой математикой только в дворники.
У нас пенсионный фонд традиционно с дефицитом работает, с огромным дефицитом.
Какие проценты ты делишь и кому ты долгами платить будешь???
Самому пенсионному нужны постоянные дотации из бюджета.
Zemlyachka2    04.05.2017, 10:00
Оценка:  0
Zemlyachka2
140 млр. грн. дырка.
protodiver    04.05.2017, 13:06
Оценка:  +1
protodiver
Так и я об этом.
А мальчик уже деньги делит "сэкономненные" ...