Переключиться на мобильную версию

Стать автовладельцем в Украине можно за $2-3 тысячи

Назад к разделу Авто
Именно за такую цену украинцы чаще всего покупают подержанные авто.
Автомобили со вторых рук стоят в Украине от двух тысяч долларов
Автомобили со вторых рук стоят в Украине от двух тысяч долларов
shutterstock.com

В этой ценовой категории лидируют автомобили марки ВАЗ. 

Чаще всего украинцы покупают авто на вторичном рынке по цене от 2 до 3 тысяч долларов, свидетельствуют данные сайта AUTO.ria.ua.

При этом, эксперты отмечают, что свыше 80% автомобилей в данной ценовой категории имеют возраст 17 и более лет, а самой популярной маркой здесь является ВАЗ в различных моделях и модификациях.

Также, следующими по популярности ценовыми категориями являются диапазоны до 2 тысяч долларов, а также от 3 до 4 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых популярных товаров для авто в интернете

Если же рассматривать более новые автомобили, то здесь ситуация несколько иная. Так, среди автомобилей, возраст которых не превышает 10 лет, первенство удерживает цена 6-7 тыс. долларов.

При этом ТОП-5 самых продаваемых марок в данном диапазоне выглядит следующим образом:

1.ВАЗ
2.Daewoo
3.Chery
4.Renault
5.Geely

Примерно 0,5% автомобилей, продающихся на сайте, имеют стоимость 100 тыс. долларов и выше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Покупать подержанные авто станет еще выгоднее

Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  09.11.2015, 00:01
Оценка:  0
гость
Вважаю доречним комент що до авто, саме справді важливо де знайти авто вигідно, я також користувався сайтом з авто продажу Тут продав тут купив, знаєте мені сподобалось, гарний функціонал.
гость  (аноним)  08.11.2015, 23:59
Оценка:  0
гость
Все зависит от сайта где покупать и продавать авто, есть много разных, мне нравится этот ТПТК он новый и много интересных предложений по продаже машин можно найти.
гость  (аноним)  16.04.2013, 19:48
Оценка:  0
гость
Хотите раскажу на чем эти уроды ездят?: Н.М. Евдокименко - председатель правления ЗАЗ - Шевроле эпика 2012 (это УЖЕ ВТОРАЯ У НЕГО), Папашев 1й зам председателя- опель инсигния турбо , кривонос В.И.зам. председателя - 2 ве шевроле лачетти, Василенко- зам.председателя опель инсигния,
гость  (аноним)  16.04.2013, 17:00
Оценка:  0
гость
Многие, поэтому принципиально не покупают а/м т.к. только могут ВАЗ - 1980-х за 2-3 тыс. долларов, накопив, т.к. " не радует их раз в неделю то коробку то ходовую перебрал".И поэтому если и покупают такие машины, то только если в семье уже есть"механики":чтобы совместно еженедельно что-то чинить.
гость  (аноним)  28.10.2012, 14:53
Оценка:  +1
гость
Dexidrine---ха-ха-ха какой храбрый "Бутерброт с кровью", только зопки на дороги виляют туда-сюда. Насмешил.
Dexidrine    04.11.2012, 17:41
Оценка:  -1
Dexidrine
Смех продолжается ровно до покупки виноватым водителем четырёхколёсной телеги новой вилки, стоимостью, как его зарплата. А царапинки на коже, они заживают.
Dexidrine    28.10.2012, 14:24
Оценка:  -6
Dexidrine
У меня велосипед дороже.
Смотрите, тазоводы, если меня заденете и поцарапаете дорогой велосипед, придётся продавать тачку.
OVB    28.10.2012, 18:22
Оценка:  +3
OVB
Я думаю, тебя будет проще закрасить , если тебя тазиком переедут
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    28.10.2012, 18:44
Оценка:  +4
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
зимой яйца не мёрзнут?
Василий_Петросян    28.10.2012, 22:38
Оценка:  +2
Василий_Петросян
аххаха
автомібілістам цього не зрозуміти
Dexidrine    29.10.2012, 21:33
Оценка:  -1
Dexidrine
Да, автомобилисты этого не поймут. Особенно много непонимания, когда я еду себе сквозь стоячую пробку
reallipton    28.10.2012, 13:36
Оценка:  -4
reallipton
Айфон 5 столько стоит,так какая может быть машина,если она в цену телефона?
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    28.10.2012, 18:48
Оценка:  +6
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
на айфоне далеко не уедешь, буть он хоть десятой модели......
Зог_Хасман    04.11.2012, 14:43
Оценка:  0
Зог_Хасман
-Девушко, я пришел купить восьмой айфон
-ну так у нас только 5-й в продаже...
-ну незнаю, незнаю, моя дура уже 7 сломала, восьмой просит
Galina30    28.10.2012, 13:21
Оценка:  +4
Galina30
Ну, да и еще два раза по 2000 , вложить, чтобы привести в порядок и ездить на ней.. За такие деньги - машина требует капитального материального вложения ...
jankevich  (аноним)  28.10.2012, 12:35
Оценка:  +15
jankevich
А в Литве за 3000 $ можно купить opel omega 2002 года (как новенькая) Спасибо ПР и Автозаду!
Тед_КросавчеГ    28.10.2012, 08:55
Оценка:  +6
Тед_КросавчеГ
ну да, сам продал восьмерку 1986 года за 2400$.