62% украинских парковок не соответствуют действующему законодательству - активисты

По официальным данным 62% парковок оборудованы с нарушениями действующего законодательства, сообщили Корреспондент.biz представители Общественного контроля дорог 4road.net.
62% украинских парковок не соответствуют действующему законодательству - активисты
Фото KP Media

Активистыотмечают, что инициированнаяКабинетом Министров комплексная всеукраинская проверка парковочных площадокбыла поручена Министерству регионального развития, строительства ижилищно-коммунального хозяйства Украины, а также Министерству внутренних дел.

Каксообщается, в конечном итоге в структуре МВД проведением данной проверкизанималась Госавтоинспекция. В своем письме от 1 октября ГАИ уведомилоруководителя Общественного контроля дорог о том, что на протяжении месяцаданная проверка будет проведена на парковках всех украинских городов инаселенных пунктов.

Вскоре,как отмечает 4road.net, организация получила письмо, в котором управлениеГосавтоинспекции отчиталось перед общественностью о результатах проведеннойпроверки - по данным ГАИ, из выборочно проверенных ими 1917 парковочныхплощадок, на 1183-х из них были выявлены нарушения правил, норм и стандартов,действующих в сфере безопасности дорожного движения.

Такжеактивисты утверждают, что по результатам этой проверки 270 должностных лиц былипривлечены к административной ответственности, а местные органы власти получили179 предписаний по устранению нарушений действующего законодательства.

Общественный контрольдорог также напоминает, что, согласно постановлению правительства № 1342 с 1января 2012 года все парковки должны быть оборудованы паркоматами в количествене менее одного на десяток паркомест.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.29 0.00
Продажа 39.99 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK