Спор с Volkswagen заставил Suzuki пойти в суд

Suzuki Motors обратилась в международный арбитражный суд в ходе спора о праве выкупа 20% своих акций у Volkswagen AG, передает Reuters.
Спор с Volkswagen заставил Suzuki пойти в суд
AP

Стоит отметить, что японский автопроизводитель,специализирующийся на выпуске небольших автомобилей для развивающихся рынков, вчетверг сообщил о решении обратиться в Международный арбитражный судМеждународной торговой палаты в Лондоне.

Напомним, что Suzuki обвиняет своего немецкогопартнера в непредоставлении ей гибридных технологий, которыми Volkswagen обещалподелиться при заключении договора о двухлетнем альянсе.

Как сообщалось, осенью японская компания объявила оразрыве альянса и потребовала возвращения 19,9% своих акций, которые VW купил вянваре 2009 года примерно за 1,7 млрд евро.

"Все содержание партнерства было в получениидоступа к ключевым технологиям, таким как гибридные. Если VW не может выполнитьэтого, он должен немедленно вернуть акции Suzuki", - ранее говорилисполнительный вице-президент компании Ясухито Хараяма.

Напомним также, что в сентябре Volkswagen в своюочередь обвинил японского автопроизводителя в нарушении договоренностей -Suzuki покупала дизельные двигатели у Fiat .




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK