Представители Укрзалізниці: К информации о росте цен на проезд мы отношения не имеем

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины Укрзалізниця официально заявляет, что вопрос расчетов стоимости и установления тарифов на проезд пассажиров железнодорожным транспортом не входит в сферу ее компетенции, а устанавливается исключительно актами Кабинета министров Украины, сообщили в Укрзалізниці.
Представители Укрзалізниці: К информации о росте цен на проезд мы отношения не имеем
АР

Укрзалізниця подчеркивает, что к распространенной информации о росте цен на проезд железнодорожным транспортом она отношения не имеет.

Как сообщалось, 20 января на веб-портале Министерства инфраструктуры Украины появился проект приказа Об утверждении тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении, согласно которому планировалось поэтапное повышение тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки во внутреннем сообщении в 2012 году.

Однако позже, Министерство отозвало этот проект приказа как нецелесообразный.

"Повышения тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки во внутреннем сообщении в 2012 году не будет", - подчеркнули в пресс-службе Мининфраструктуры.

Напомним, что Укрзалізниця до конца 2011-го года намеревалась обратиться в Кабинет министров с просьбой увеличить тарифы на пассажирские перевозки ввиду убытка в 6,1 млрд грн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK