Apple в ходе патентной войны с Samsung пытается запретить продажи смартфона в США

Американская корпорация Apple подала иск на Samsung Electronics в федеральный суд Калифорнии, обвинив конкурента в нарушении своих патентных прав.
Apple в ходе патентной войны с Samsung пытается запретить продажи смартфона в США
Reuters

Американский производитель пытаетсязапретить Samsung продавать в США новую разработку - смартфоны Galaxy Nexus. Виске Apple заявила, что Galaxy Nexus копирует некоторые характерные черты ее смартфонов,в том числе способ активизации экрана и поиск информации голосом.

Сегодня в заявлении Samsung сообщил, чтознает о поданном иске. "Мы продолжаем защищать наши права наинтеллектуальную собственность от обвинений Apple, чтобы обеспечить продолжениеразвития и роста на рынке мобильных коммуникаций", - отмечается взаявлении.

Напомним, Apple и Samsung вовлечены в болеечем 20 судебных разбирательств как минимум в 10 странах, и исход этих дел можетсыграть значительную роль в определении лидера на мировом рынке смартфонов ипланшетников.

Недавносообщалось о проигрыше Samsung делав Германии, в котором компания надеялась аннулировать запрет на продажипланшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 на территории Германии, наложенный потребованию компании Applе.

Между тем, в конце ноября австралийский суд отменил запрет на продажи на территории страны планшета Galaxy Tab 10.1, которого добилась Apple в октябре 2011 года.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK