Эксперты провели исследование причин увольнения сотрудников

Больше всего сотрудников в 2011 году уволили по причине нецелевого использования рабочего времени и интернета, по данным исследования компании Falcongaze.
Эксперты провели исследование причин увольнения сотрудников
АР

Аналитики компании провели исследование причин, по которым работодателичаще всего увольняли сотрудников в минувшем году.

Согласно ее данным, самая большая часть уволенных сотрудников - 33%использовала рабочее время и интернет не для работы. Сотрудники на рабочемместе могут посещать развлекательные сайты, читать новости, постоянно общатьсяв мессенджерах, смотреть фильмы, играть в онлайн-игры и по-другому отдыхать вофисе от работы, за что их увольняют.

В то же время навтором месте рейтинга причин увольнений оказалось обсуждение компании или ееруководителей в интернете(21%), а третье по количеству сотрудников, уже неработающих в компаниях (около 14%), занимает проблема взяток, коррупционныхпроцессов и откатов.

За ними следует поискновой работы сотрудником (12% уволенных) и безответственность в обращении сконфиденциальными данными (11%) - под эту категорию попадают сотрудники,потерявшие данные или ошибившиеся почтовым адресом, и в результате принесшиекомпании убытки.

Кроме того, в случаепромышленного шпионажа в пользу конкурентов компании также увольняли работающих(6%). На последней ступени рейтинга оказалось нарушение внутренних правилкомпании. Общий процент сотрудников, уволенных по этой причине, составил 3%.

Между тем, недавносообщалось, что руководителикомпаний все чаще покупают софт, позволяющий следить за действиями сотрудников.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK