Очередная авиакомпания стала банкротом, 4 тыс пассажиров не вылетели в срок

Из-за банкротства авиакомпании Air Australia четыре тысячи пассажиров не смогли вылететь в срок, так как все рейсы перевозчик отменил в силу отсутствия средств.
Очередная авиакомпания стала банкротом, 4 тыс пассажиров не вылетели в срок
АР

При этом довольнобольшая часть пассажиров авиаперевозчика осталась в аэропортах таиландскогоПхукета и Гонолулу на Гавайях, так как лайнеры компании не смогли заправиться,и полеты были приостановлены.

В то же время авиакомпаниявыплатит компенсацию тем пассажирам, которые покупали билеты заранее.

На данный моментвопрос о перевозке застрявших клиентов авиакомпании решается. Крупнейший австралийскийперевозчик Qantas вместе с бюджетной дочерней компанией Jetstar рассматриваетварианты доставки пассажиров в их пункты назначения.

Предполагается, что билетыавиакомпаний будут предложены пассажирам по той же цене, что и в Air Australia,что позволит им после получения страховки не переплачивать за услуги.

Air Australia располагаетнесколькими самолетами A-320 и A-330. При этом авиакомпания специализируется нарейсах в Таиланд, на Гавайи, Бали, а также на полетах внутри страны.

Ранее сообщалось, чтоиз-за многократных забастовок в Qantas, которые привели к потерям более $1 млрд,предполагалось, что на основе Air Australia будет создан новый авиаперевозчик.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK