Во Франции сотрудники IKEA обвинили работодателя в слежке

Французские работники мебельного гиганта IKEA подали в суд жалобу на компанию, обвинив работодателя в слежке за сотрудниками путем незаконного получения полицейских документов, передает Reuters.
Во Франции сотрудники IKEA обвинили работодателя в слежке
AP

Со своейстороны, менеджмент компании во Франции заявил, что "очень серьезно"относится к этим обвинениям и объявил о начале собственного расследования спривлечением независимых консультантов.

"Уважениек неприкосновенности частной жизни относится к наиболее тщательно соблюдаемымценностям группы, и мы серьезно осуждаем любые действия, которые ставят это подсомнение", - говорится в заявлении IKEA.

Стоитотметить, что, по словам адвоката работников Яссине Якути, жалоба была подана всуд Версаля и призвал провести полицейское расследование.

Каксообщается, сатирический еженедельник Le Canard Enchaine опубликовал в средупереписку, как предполагается, между менеджментом компании и частной охраннойкомпанией.

При этомгазета, не уточнившая, откуда у нее электронные письма, написала, что в нихсодержится свидетельство того, что IKEA искала полицейские сведения помногочисленным лицам, включая профсоюзного лидера и клиента, замешанного вконфликте с компанией.

Ранее сообщалось, что помощник министра по вопросам семейной политики Карло Джованарди подверг критике рекламу шведской компании IKEA, в которой гомосексуальная пара названа семьей.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK