Один из крупнейших поисковиков мира оказался на пороге масштабных увольнений

Yahoo! планирует масштабную реструктуризацию, в ходе которой могут быть уволены тысячи сотрудников, рассказал газете The Wall Street Journal источник, близкий к переговорам внутри менеджмента компании.
Один из крупнейших поисковиков мира оказался на пороге масштабных увольнений
Reuters

Как сообщает BFM.ru, по словам источника, о планах будет объявлено вконце марта. Ожидается, что основные сокращения пройдут в департаментах,связанных с маркетингом, исследовательскими разработками, PR, а также внепрофильных проектах.

"Что-то полностью удалят, чтобы ресурсы шли на благое дело. Это должны бытьизменения, которые вернут компанию обратно на рельсы", - отметил источник.

Стоит отметить, что сейчас в компании, штаб-квартира которой расположена вКалифорнии, работают 14,1 тысячи человек. По данным осведомленных источниковиздания, значительная часть программистов работает на Yahoo! удаленно и поподряду.

Напомним, что автором нового курса называют нового главу корпорации СкоттаТомпсона, который занял пост в январе и уже успел устроить масштабное патентное разбирательство с Facebook.По некоторым данным, Томпсон нанял консалтинговую группу Boston Consulting,эксперты которой посоветовали сконцентрировать внимание на отделениях,обеспечивающих "рост".

Как сообщалось, Yahoo! рассчитывает стать третьим поисковиком вмире (сейчас он пятый) и расширить присутствие на зарубежных рынках. Компаниянамерена вложить в собственное развитие 18-20% годовой выручки, что составитоколо $160 млн.

Ранее сообщалось также, что председатель совета директоров Yahoo! Рой Босток покинул компанию.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK