Борисполь сделал заявление по поводу миллионных долгов крупнейших авиакомпаний Украины

В настоящее время аэропорт Борисполь исчерпал внутренние возможности кредитования базовых авиакомпаний и рассматривает вопрос о применении хозяйственных санкций к тем из них, которые не выполняют условий договоров, говорится в сообщении госпредприятия.
Борисполь сделал заявление по поводу миллионных долгов крупнейших авиакомпаний Украины
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

Какпояснили Корреспондент.biz представители аэропорта, среди прочих,рассматривается вариант приостановки обслуживания рейсов авиакомпаний-должниковдо возобновления платежной дисциплины.

Размердолга национальных перевозчиков на данный момент составляет несколько десятковмиллионов гривен, констатирует предприятие.

"АэропортБорисполь просит пассажиров, планирующих свои поездки рейсами украинских  авиаперевозчиков, следить за расписанием иуточнять оперативную информацию у представителей авиакомпаний", - говорится всообщении.

При этомна предприятии напоминают, что в аэропорту в настоящее время реализуютсямасштабные инфраструктурные проекты, которые финансируются за счет собственныхсредств аэропорта и привлеченных кредитов, которые предприятие  обслуживает самостоятельно.

 Аэропорт уверяет, что исправно платит по всемсвоим обязательствам (как по внешним, так и по внутренним) и твердо намереноставаться надежным и ответственным партнером и работодателем в будущем.

"Мыпросим пассажиров следить за информацией о своевременности отправки рейсов инадеемся, что финансовые проблемы базовых перевозчиков не скажутся на планахпутешествующих через наш аэропорт", - говорится в сообщении. 

Напомним, что подконтрольная, по данным украинских СМИ, миллиардеру Игорю Коломойскому авиакомпания АэроСвит накануне заявила о том, что госпредприятие Международный аэропорт Борисполь приостановило обслуживание ее рейсов.

 * * *

ГМА Борисполь является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

Корреспондент.biz





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.14 0.00
Продажа 39.85 42.88 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK