Fitch присвоило ДТЭК Ахметова рейтинг В со стабильным прогнозом

Fitch Ratings, международное рейтинговое агентство, подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте энергохолдингу Ахметова на уровне B со стабильным прогнозом.
Fitch присвоило ДТЭК Ахметова рейтинг В со стабильным прогнозом
Reuters

Рейтинг холдинговой компании крупнейшейв Украине энергетической группы ДТЭК подтвержден на уровне В. На этом же уровнеагентство присвоило и рейтинг в иностранной валюте эмитенту еврооблигаций ДТЭК.

В агентстве сообщили, что рейтинги связаныс лидирующими позициями ДТЭК в украинской угледобыче, тепловой угольнойэнергогенерации, а также передаче и распределении электроэнергии.

"С консолидацией Днипроэнерго,завершенной в марте 2012 года, ДТЭК завершил свою обширную программу M&A(слияний и поглощений)", - отмечают в агентстве.

В то же время Fitch не прогнозирует "никакихсущественных новых приобретений для ДТЭК в среднесрочной перспективе", -говорится в сообщении рейтингового агентства.

Напомним, ранее сообщалось о повышении Fitch долгосрочного рейтинга Греции сразу на четыре пункта - с уровня RD (ограниченный дефолт) до B- (существенно недостаточный уровень кредитоспособности).




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK