Газпром будет поставлять газ в Южную Корею через территорию КНДР

Российский газовый холдинг Газпром и южнокорейская газовая корпорация Kogas достигли прогресса в вопросах выработки эффективных решений, необходимых для обеспечения работы будущей газотранспортной системы для поставок российского природного газа в Южную Корею через территорию КНДР, говорится в сообщении российской компании.
Газпром будет поставлять газ в Южную Корею через территорию КНДР
АР

В ходе встречи зампредседателя правления Газпрома Александра Медведева и исполнительного вице-президента Kogas Пак Ён Сон особое внимание было уделено коммерческим параметрам проекта.

"Стороны достигли прогресса в части выработки эффективных решений, необходимых для обеспечения работы будущей газотранспортной системы", - говорится в сообщении.

По итогам переговоров было принято решение расширить техническое взаимодействие между двумя компаниями и обеспечить визиты профильных специалистов на ключевые объекты газотранспортной инфраструктуры России и Республики Корея для детального ознакомления с их работой.

Между Газпромом и Kogas действует соглашение, охватывающее широкий круг вопросов, в том числе проработку возможности поставок российского природного газа. В соответствии с межправсоглашением двух стран Газпром и Kogas определены уполномоченными организациями по вопросам поставок природного газа из России в Республику Корея.

В июне 2009 года в ходе рабочего визита делегации Газпрома в Республику Корея предправления Алексей Миллер и президент, главный исполнительный директор компании Kogas Чжу Канг Су подписали соглашение о совместном исследовании проекта поставок газа. В рамках соглашения в 2010 году был подготовлен итоговый отчет по изучению вариантов организации поставок газа от конечной точки газотранспортной системы Сахалин - Хабаровск - Владивосток в Республику Корея.

Напомним, в прошлом году сообщалось, что КНДР станет транзитной территорией для российского газа по пути в Южную Корею. Выгода для северокорейских властей очевидна: $100 млн в год.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK