Украина разрешила поставки молока на свой рынок девяти белорусским предприятиям

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины разрешила девяти белорусским молокоперерабатывающим предприятиям поставки продукции на украинский рынок.
Украина разрешила поставки молока на свой рынок девяти белорусским предприятиям
Reuters

Как сообщается на официальном веб-сайте Госветфитослужбы, такое решение принято на основании договоренностей, достигнутых в ходе заседания украино-белорусской комиссии 3 мая текущего года.

Право поставлять продукцию в Украину, в частности, получили ОАО Рогачевский молочно-консервный комбинат; Мозырские молочные продукты, ОАО Молочные продукты; Агрокомбинат Снов, ОАО Савушкин продукт, ОАО Березовский сыродельный комбинат; ОАО Бабушкина крынка, ОАО Беллакт, ОАО Щучинский маслосырзавод.

Как сообщалось, с 1 марта 2012 года Госветфитослужба Украины временно приостановила ввоз молочных продуктов и свинины из Беларуси, так как, по заявлению службы, в них был превышен максимально допустимый уровень ветеринарных препаратов.

После этого первый заместитель председателя Госветфитослужбы Владимир Горжеев заявил, что при условии предоставления гарантий контроля ситуации с молочной продукцией запрет снимут.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK