Apple запатентовал дизайн ноутбука MacBook Air

Компания Apple подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) несколько патентных заявок на разработки для мобильных устройств.
Apple запатентовал дизайн ноутбука MacBook Air
AP

Одна из заявок описывает "портативное компьютерноеустройство в корпусе клиновидной формы" с крышкой, которая сопряжена с базойпри помощи шарнирного крепления.

Таким образом, компания Apple пытается запатентовать дизайнноутбука Apple MacBook Air.

Эксперты считают, что перспективе компания будет подавать судебныеиски против конкурентов, выпускающих лэптопы, которые внешне напоминают тонкиеи лёгкие портативные компьютеры Apple.

Как сообщается, компания Тима Кука также патентует средствауправления яркостью дисплеев на основе органических светодиодов (OLED). Внынешних продуктах Apple экраны подобного типа не применяются, но, по мнениюнаблюдателей, OLED-панели могут получить будущие модели плееров iPod или смартфоновiPhone.

Среди прочего, одна из патентных заявок описывает системураспознавания пользователей по лицу. Как предполагается, технология позволитснимать блокировку с портативных устройств и активировать тот или инойпользовательский профиль на основании анализа информации, полученной отфронтальной камеры.

Напомним, на прошлой неделе американский федеральный судья Ричард Познер отменил заседание относительно спора крупнейших корпораций Apple и Google, запланированное на 11 июня, в связис тем, что ни одна из компаний не может доказать свой ущерб.

По материалам: Компьюлента




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK