Уго Чавес призвал венесуэльцев отказаться от кока-колы

Президент Венесуэлы Уго Чавес обратился к согражданам с призывом покупать фруктовые соки, произведенные в Венесуэле, а не импортируемые напитки Cola-Cola и Pepsi.
Уго Чавес призвал венесуэльцев отказаться от кока-колы
АР

Во время телеобращения президент попытался убедить венесуэльцев пить виноградный сок Uvita, который производит государственная компания Corpozulia, вместо того, чтобы приобретать импортную газировку. Таким образом Чавес рассчитывает увеличить потребление отечественной продукции.

Лидер страны в телеобращениях часто призывает есть здоровую еду и не употреблять наркотики и алкоголь. В то же время он рекламирует вино, производимое на местных виноградниках.

Доля сельского хозяйства в ВВП Венесуэлы составляет около 4%. По информации AP, страна импортирует большую часть потребляемой еды и напитков. Президент Чавес, который находится у власти 13 лет, проводит политику "социализма XXI века". В основном она сводится к усилению государственного контроля экономики, а именно - к национализации наиболее прибыльных отраслей экономики, в первую очередь, нефтяного сектора.

Между тем, президент Венесуэлы Уго Чавес, который выдвинул свою кандидатуру на третий президентский срок, планирует увеличить нефтедобывающие мощности в стране к 2019 году более чем вдвое - до 6 млн баррелей в сутки.

При этом власти Венесуэлы заявляют, что нефть должна продаваться не дешевле $100 за баррель, поскольку в противном случае может возникнуть угроза устойчивости нефтедобычи.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK