США расследуют деятельность агентства Standard & Poor's из-за подозрений в нарушениях

Деятельностью международного рейтингового агентства Standard & Poor's заинтересовались власти США, начав расследование, которое ведут Министерство юстиции и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC).
США расследуют деятельность агентства Standard & Poor's из-за подозрений в нарушениях
Reuters

По мнению американских властей, S&P нарушило федеральноезаконодательство при присвоении рейтингов, пишет Associated Press.

Как сообщили в компании McGraw-Hill Companies Inc., являющейсявладельцем S&P, обвинения агентства в нарушении законодательства СШАбеспочвенны, поэтому компания будет защищать законность деятельности S&P "решительнои энергично".

При этом конкретные рейтинги, которыми заинтересовалисьвласти, компания не уточняет. До этого в США критиковали рейтинговые агентства,в том числе и Standard & Poor's, за неоправданно высокие рейтинги ипотечныхценных бумаг, что могло повлиять на кризис 2007-2008 годов.

Напомним, в сентябре минувшего года в Комиссии по ценнымбумагам и биржам США отмечали возможность судебного преследования агентстваS&P в связи с оценкой ипотечных инвестиций в 2007 году, перед началомфинансового кризиса.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK