Генпрокуратура намерена взыскать 22 млн грн с МАУ и Аэросвита

Генеральная прокуратура Украины намерена взыскать 22 млн грн задолженности с крупнейших игроков на авиарынке страны - компаний Международные авиалинии Украины и Аэросвит.
Генпрокуратура намерена взыскать 22 млн грн с МАУ и Аэросвита
Фото журнала Корреспондент

Какговорится в сообщении ГПУ, управлением правозащитной деятельностипротиводействия коррупции и преступности в сфере транспорта ведомства была проведенапроверка полноты и своевременности уплаты госпошлины в спецфонд Государственнойавиационной службы Украины.

Так, порезультатам проверки 8 августа этого года в интересах государства заместителем генпрокурорапредъявлено два иска о взыскании с авиакомпаний Аэросвит и МАУ свыше 22 млн грнзадолженности.

Напомним, что специалистами Управления по защите прав потребителей в Киевской области были проведены проверки ЗАО Авиакомпании Аэросвит, ОАО АК Днеправиа, ОАО Авиакомпании Донбассаэро по фактам, изложенным в обращениях пассажиров. По результатам проверок было наложено штрафных санкций на общую сумму более 120 млн грн.

 * * *

По данным украинских СМИ, так называемая финансово-промышленная группа Приват, совладельцем которой является Игорь Коломойский, уже контролирует украинского перевозчика Днипроавиа через ООО Галтера, а также опосредованно владеет долей в авиакомпании АэроСвит, которая, в свою очередь контролирует Донбассаэро. По неофициальным данным, в сферу влияния группы также входит авиакомпания Windrose.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.33 42.11 0.00
Продажа 39.87 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK