Укрзалізниця может перевести направление Киев-Днепропетровск на Hyundai

Государственное предприятие Укрзалізниця рассчитывает завершить работы по модернизации направления Киев-Днепропетровск до 20 сентября, после чего на маршруте могут курсировать не Столичные экспрессы, а Hyundai.
Укрзалізниця может перевести направление Киев-Днепропетровск на Hyundai
Фото KP Media

Согласно сообщению компании, на данный момент ее сотрудники разрабатываютграфик движения Украинских экспрессов, которые преодолевают расстояние между Киевоми Днепропетровском быстрее, чем Столичные экспрессы. Как отмечают в УЗ, свведением новых поездов тратить время на смену локомотива не придется, посколькуHyundai являются двухсистемными.

"Остановка для переключения двигателей с постоянного тока напеременный и наоборот займет не более 5 минут вместо нынешних 20 минут", -отмечают в компании.

В настоящее времяобъемы работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры вподразделениях Юго-Западной, Одесской и Приднепровской желдорог уже определены,сообщается на официальном сайте госпредприятия.

Компания уделяет особенное внимание обеспечениюмаксимального уровня безопасности движения. К примеру, для указанных целей УЗнамерена выполнить работы, обеспечивающие нормативную видимость скоростныхпоездов, заменить шлагбаумы девяти железнодорожных переездов современными и оборудоватьнекоторые платформы и станции громкоговорящей связью, предупреждающей пассажирово приближении скоростного экспресса.

Напомним, ранее в компании сообщали о планах повысить скорость Hyundai на украинских желдорогах.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK