Комиссия по международной торговле США признала Apple невиновной в нарушении патентов Samsung

Судья Комиссии по международной торговле США (ITC) признал компанию Apple невиновной в нарушении патентов южнокорейского конкурента Samsung Electronics и отклонил требование запретить импорт ряда продуктов Apple на территорию США.
Комиссия по международной торговле США признала Apple невиновной в нарушении патентов Samsung
Reuters

Как сообщается, Samsung подавала жалобу на Apple в ITC виюне прошлого года, обвиняя конкурента в нарушении пяти запатентованныхтехнологий при разработке мобильных устройств.

Согласно предварительному постановлению ITC, Apple ненарушала патенты при разработке своих устройств. В их число входят патент натехнологию беспроводной связи CDMA, на "пакетную" передачу данных сбеспроводных устройств, на технологию извлечения телефонного номера свеб-страницы на смартфонах и на технологию работы с электронными документами.

Главным требованием южнокорейской компании от ITC был запретимпорта смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod на территорию США.

Нынешнее решение судьи ITC является предварительным - вянваре 2013 года его должна одобрить либо отклонить комиссия в полном составе.

"Мы уверены, что комиссия в итоге подтвердит нашупозицию, что Apple должна понести ответственность за эксплуатацию наших технологическихинноваций", - заявляют представители Samsung.

Напомним, вавгусте Apple выиграла в американском суде патентныйспор с компанией Samsung. Последнююпризнали виновной в нарушении патентов и постановили выплатить компенсацию вразмере 1,05 миллиардадолларов.

В начале сентября Apple добилась запрета на продажу на всей территории Германии ряда смартфонов ипланшетов Motorola.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK