Уход легенды: Основатель IKEA передал управление компанией сыновьям

Глава и основатель всемирно известной шведской компании по производству мебели и товаров для дома IKEA Ингвар Кампрад принял решение передать управление бизнесом трем сыновьям и отойти от дел в возрасте 86 лет.
Уход легенды: Основатель IKEA передал управление компанией сыновьям
Reuters

Об этом сообщает газета The Expressen со ссылкой на председателя головной компании группы, голландской Ingka Holding, Горана Гросскопфа.

"Ингвар Кампрад принял решение передать дела сыновьям, что симвозилизирует собой смену поколений. Ингвар больше не будет давать комментарии, советы, помогать так, как он делал это раньше", - сказал Гросскопф. При этом он отметил, что не испытывает никаких опасений в связи с переходным периодом, поскольку бизнес компании не претерпит особых изменений и будет по-прежнему развиваться.

Отмечается, что представитель Кампрада Пер Хеггенес процитировал СМИ основателя компании, по словам которого, настало время сыновьям "принять свою роль и ответственность". Как пишет The Expressen, каждый из них возглавит отдельную группу в компании. "Для Ингвара Кампрада очень важно, чтобы его потомки были активно вовлечены в развитие компании в прежнем направлении", - заявил Хеггенес.

Напомним, в начале августа стало известно, что крупнейшая в мире сеть по торговле мебелью и товарами для дома IKEA продала собственный бренд за 75 млрд шведских крон ($11,2 млрд).




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK