Говорить о сверхскоростном ж/д сообщении в Украине пока рано - Колесников

Сверхскоростное железнодорожное движение в Украине станет возможным только при росте производительности труда, считает вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
Говорить о сверхскоростном ж/д сообщении в Украине пока рано - Колесников
Фото Корреспондент.net

"Пока мы не увеличим зарплатыиз-за повышения производительности труда, о сверхскоростном движении говорить рано.На Западе сверхскоростное сообщение началось в конце 70-х - начале 80-х годов.Но какая у них была зарплата и покупательная способность? Когда и у нас будеттакая, поезда, возможно, будут строить и частные инвесторы", - сообщил он.

По словам министра, украинскиежелезнодорожники могут построить дорогу любого качества. Тем не менее, чтобыпостроить новое ж/д полотно, необходим большой поток пассажиров, отметилКолесников.

Чиновник добавил, что в Украиненет такого пассажирского потока, при котором необходимо перевозить по 24 тыс.человек даже на самых густонаселенных территориях - в Донбассе и Киевскойобласти , а есть только сезонный маршрут - крымское направление.

"Если говорить о будущем -скоростное сообщение 300 км / ч, наверное - это Киев-Одесса ", - рассказал он.

Между тем, ранее сообщалось, что Укрзалізниця планирует получить чистую прибыль в размере 496,4 млн грн, в то время как убытки компании от пассажирских перевозок составят 7,2 млрд грн. 

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK