Microsoft запустит собственный новостной проект

Софтверная корпорация Microsoft запустит собственный проект онлайн-новостей MSN News, который станет частью обновленного портала MSN, говорится в сообщении компании.
Microsoft запустит собственный новостной проект
АР

Слухи о запуске проекта циркулировали на рынке с лета этого года. В июле Microsoft продала партнеру NBC свою долю в совместном предприятии - новостном ресурсе MSNBC.com, созданном в 1996 году. После этого ресурс был переименован в NBCNews.com.

Новостной ресурс MSN News будет размещать "короткие заметки из 300-500 слов, предоставляющие возможность быстро получить информацию", пишет генеральный менеджер MSN Боб Виззе. "Вне зависимости от того, читаете ли вы новости спорта или экономики, вас ждет интуитивно понятный интерфейс", - отмечает он.

MSN News будет агрегировать новости крупнейших информационных ресурсов - Associated Press, NBC, Reuters и других, а также размещать собственный контент, заявил Виззе агентству Рейтер. Он не уточнил, сколько специалистов будет работать над проектом, однако сказал, что Microsoft вложит в него несколько миллионов долларов.

Новостной сервис MSN News станет частью обновленного портала MSN - одного из крупнейших в интернете, наряду с Yahoo и AOL. Сайт претерпел значительные изменения, связанные, в основном, с оптимизацией под работу браузера Internet Explorer 10 и программной платформы Windows 8, выход которой намечен на 26 октября.

Новый портал MSN для Windows 8, который также станет доступен 26 октября, отличается более крупными иконками и единым интерфейсом в различных разделах, что облегчает работу с сайтом на устройствах с сенсорными экранами.

Сайт MSN, привлекающий порядка 480 миллионов пользователей по всему миру ежемесячно, предоставляет быстрый доступ к онлайн-службам Microsoft, в том числе поисковику Bing, почте Outlook и сервису Skype.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK