СМИ установили бизнес-связь между одним из спонсоров оппозиции и видным регионалом

Третий по размеру хлебный холдинг страны объединяет одного из спонсоров оппозиции Александра Табалова с депутатом-регионалом Виталием Хомутынником, выяснил Forbes.ua.
СМИ установили бизнес-связь между одним из спонсоров оппозиции и видным регионалом
АР

Так, кировоградскаяхлебная группа Формула вкуса, выпекающая 6% украинского хлеба, меняетсовладельцев, сообщает издание, и уточняет, что партнером ее основателя,кировоградского бизнесмена Александра Табалова, станет инвестиционный фонднардепа-регионала Виталия Хомутынника.

Forbes.ua констатирует, что впервыеТабалов и Хомутынник нашли общие интересы в прошлом году: они параллельноначали скупать акции Николаевхлеба (около 70% рынка Николаева), а завершивскупку, бизнесмены реорганизовали компанию в ООО, поделив доли 50 на 50, и решилиточно так же поступить с остальными хлебными активами.

В конце2011 года в Киеве была зарегистрирована компания Полтава-Хлеб с уставным фондомв 10 000 грн. Одна часть досталось фирме Доминион-Кировоград,принадлежащей Андрею Табалову - сыну Александра Табалова, другая - фонду Каскад-инвест,около 100% акций которого принадлежат семье Виталия Хомутынника.

Читайте также на Forbes.ua:

  • Украина экспортировала все зерно, какое было можно
  • Где в Украине производят электроэнергию из ветра
  • Как Украине стать центром экономического роста
  • 5 малоизвестных соратников Арсения Яценюка
  • Украина может лишиться статуса зернового хаба на Черном море
  • Изданиепишет, что этот фонд управляет активами 36-летнего политика практически с тогомомента, как тот попал в Верховную Раду. Между тем, Хомутынник в прошлом годууказал в декларации 130 млн грн на своих банковских счетах.

    Forbes.ua указывает на тот факт, что поначалуТабалов и Хомутынник сотрудничество не афишировали, ведь первый - один изспонсоров объединенной оппозиции, а его сын Андрей возглавляет кировоградскийштаб Фронта змін и баллотируется в парламент по мажоритарке.

    Также стоитотметить, что у отца и сына неплохие шансы вдвоем оказаться в Раде, где онисоставят компанию 23-му номеру списка Партии регионов Виталию Хомутыннику.

    Интересно,что к осени 2012 года капитал Полтава-Хлеб увеличился в сто раз, его началинаполнять первыми активами: 13 сентября Антимонопольный комитет разрешилкомпании получить контроль над ПАО Кременчугский хлебокомбинат, ПАО Комсомольскийхлебозавод (оба - Полтавская область) и ООО Формула ТТГ.

    Как,казалось бы, политические оппоненты ведут сообща бизнес, а также что за этимстоит, читайте на Forbes.ua.




    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    Курс валют
    23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка 39.36 42.19 0.00
    Продажа 39.89 42.86 0.00
    Все курсы наличных валют...
    23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
    Все курсы НБУ...
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK